Vai al contenuto principale

Da 1 a 62 di 62

Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Bertetto Oscar

Tel: 0116336889
Email: oscar.bertetto@unito.it
Indirizzo: Molinette - Via Cherasco 23

Bo Mario

Tel: 0116637140
Email: mario.bo@unito.it

Foto

Borraccino Alberto

Tel: 0116705836
Email: alberto.borraccino@unito.it
Skype: Chiama alberto.borraccino
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e pediatriche Via Santena 5bis 10126 - Torino

Bo Simona

Tel: 0116335543/6036
Email: simona.bo@unito.it
Indirizzo: Corso Dogliotti 14 10126 Torino

Foto

Brazzi Luca

Tel: +39.011.6334002
Email: luca.brazzi@unito.it

Foto

Cantoira Sara

Tel: 011/3135651
Email: sara.cantoira@unito.it

Foto

Cardano Mario

Tel: 011-6702694
Email: mario.cardano@unito.it
Skype: Chiama mariocardano
Indirizzo: Dipartimento di Culture Politica e Società Lungo Dora Siena 62 10153 Torino 1° piano, settore D3, stanza 22

Foto

Charrier Lorena

Tel: 0116705838
Email: lorena.charrier@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche, Via Santena 5 bis Torino

Dalmasso Paola

Tel: 0116705834
Email: paola.dalmasso@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 bis 10126 - Torino

De Piccoli Norma

Tel: +39 011 6702024
Email: norma.depiccoli@unito.it
Indirizzo: Via Verdi 10 - Torino

Di Vella Giancarlo

Tel: 011.6705918
Email: giancarlo.divella@unito.it
Indirizzo: Corso G. Galilei n. 22, 10126 - Torino Sezione di Medicina Legale - Dip Scienze Sanità Pub e Ped

Foto

Dimonte Valerio

Tel: 0116705868
Email: valerio.dimonte@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 bis 10126 Torino

Eva Carola

Tel: 0116706608/7718
Email: carola.eva@unito.it
Indirizzo: NICO, Neuroscience Institute of the Cavalieri Ottolenghi Foundation Regione Gonzole 10 - 10043 Orbassano (TO) - Italia

Foto

Fagliano Cristina

Tel: 011-70959628
Email: cristina.fagliano@unito.it
Indirizzo: Via Monginevro 130 - TORINO

Foto

Fava Franco Alessandro

Email: franco.fava@unito.it
Indirizzo: Per contatti: franco.fava@unito.it

Foto

Fedeli Carlo Mario

Tel: 011.6703197 (Torino) - 0116709509 (Savigliano)
Email: carlo.fedeli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino Sede di Savigliano - Aula 140, Studio Docenti

Finiguerra Ivana

Tel: 0112402473
Email: ivana.finiguerra@unito.it
Indirizzo: P.za donatori del sangue n°3 10154 To

Franciotti Concetta

Tel: 011/9026989
Email: concetta.franciotti@unito.it
Indirizzo: SC DIPSA AOU SAN LUIGI GONZAGA

Garrino Lorenza

Tel: 011 6705823
Email: lorenza.garrino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 bis 10126 Torino

Gianino Maria Michela

Tel: 011 6705839
Email: mariola.gianino@unito.it
Indirizzo: via Santena 5 bis, Torino

Foto

Gobbi Alessandra

Tel: 0119719468
Email: alessandra.gobbi@unito.it
Indirizzo: aslto5

Lopiano Leonardo

Tel: 116.709.366
Email: leonardo.lopiano@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco, 15 Studio primo piano 10126 Torino

Foto

Massariello Patrizia

Tel: 0116708109
Email: patrizia.massariello@unito.it
Indirizzo: via Rosmini 4A

Foto

Menato Guido

Tel: 0113135778
Email: guido.menato@unito.it

Foto

Mollo Elena Maria

Tel: 0113134423
Email: elena.mollo@unito.it
Indirizzo: Corso di Laurea in Ostetricia Città della Salute e della Scienza - S.Anna Via Ventimiglia 3 10126 Torino

Foto

Morello Fulvio

Tel: n/d
Email: fulvio.morello@unito.it
Indirizzo: S.C.U. Medicina d'Urgenza, Ospedale Molinette A.O.U. Città della Salute e della Scienza C.so Bramante 88 10126 Torino, Italia

Foto

Pennacini Cecilia

Tel: 011 6704820
Email: cecilia.pennacini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Culture, Politica, Società CLE - Stanza 3D411 Lungo Dora Siena 100 A Torino

Pira Enrico

Tel: 0116933471
Email: enrico.pira@unito.it
Indirizzo: Presidio CTO Via Zuretti n. 29 - 10126 Torino

Foto

Polverini Fabrizio

Tel: 328-1503352
Email: fabrizio.polverini@unito.it
Skype: Chiama fabbri1963
Indirizzo: AREU Lombardia Via Alfredo Campanini 6, 20143 Milano

Foto

Rainero Christian

Tel: 011/6706017
Email: christian.rainero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica 218 bis - 10134 Torino

Foto

Russo Roberto

Tel: 0115294302 - 346/0964771
Email: roberto.russo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche - via Santena 5 bis - Torino Presidio Ospedale Cottolengo - via Cottolengo 9 - Torino

Foto

Sangiolo Dario

Email: dario.sangiolo@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Foto

Serafini Paola

Tel: 011 3135673
Email: paola.serafini@unito.it
Indirizzo: Dirigente DIPSA - Città della Salute e della Scienza - P.O. S.Anna Via Ventimiglia, 3 Torino

Foto

Siliquini Roberta

Tel: 0116705875
Email: roberta.siliquini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche via Santena 5/bis 10126 TORINO

Foto

Sormano Andrea

Tel: 011 6702646
Email: andrea.sormano@unito.it

Toppino Mauro

Tel: 0116336142
Email: mauro.toppino@unito.it
Indirizzo: SCDU Chirugia generale II (Chirurgia d'Urgenza e di Pronto Soccorso), Corso Dogliotti 14, 10126 Torino

Tousijn Willem

Tel: 011-6706094
Email: willem.tousijn@unito.it
Indirizzo: Facoltà di Economia, corso Unione Sovietica 218 bis, 5° piano

Vagliano Liliana

Tel: 011 313 4413
Email: liliana.vagliano@unito.it
Skype: Chiama lillinurse
Indirizzo: Corso di Laurea in Infermieristica Pediatrica Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Ventimiglia, 3 – 10126 Torino

Zotti Carla Maria

Tel: 0116705833
Email: carla.zotti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche. Piazza Polonia 94. 10126 Torino Sede del docente: Via Santena 5 bis.

Location: https://lsscio.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!