Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Bargoni Alessandro

Tel: 0116705382
Email: alessandro.bargoni@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Bertetto Oscar

Tel: 0116336889
Email: oscar.bertetto@unito.it
Indirizzo: Molinette - Via Cherasco 23

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico e/o e-mail

Bo Mario

Tel: 0116637140
Email: mario.bo@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Bo Simona

Tel: 0116335543/6036
Email: simona.bo@unito.it
Indirizzo: Corso Dogliotti 14 10126 Torino

Ricevimento studenti:
martedì e giovedì 12.30-13.30
Foto

Brazzi Luca

Tel: +39.011.6334002
Email: luca.brazzi@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Campagna Sara

Tel: 011 6705827
Email: sara.campagna@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5 bis -Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento presso Il Dipartimento di Scienze della Sanità pubblica e Pediatriche

Cane Franco

Email: franco.cane@unito.it

Ricevimento studenti:
SU APPUNTAMENTO (TELEFONICO O VIA MAIL)
Foto

Cantoira Sara

Tel: 011/4393351
Email: sara.cantoira@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail
Foto

Cardano Mario

Tel: 011-6702694
Email: mario.cardano@unito.it
Skype: Chiama mariocardano
Indirizzo: Dipartimento di Culture Politica e Società Lungo Dora Siena 62 10153 Torino 1° piano, settore D3, stanza 22

Ricevimento studenti:
Durante l'emergenza Corona virus è possibile fissare un appuntamento con il docente, inviando una mail all'indirizzo istituzionale. Il colloquio si terrà in Skype. Il nome Skype del docente è mariocardano.

Centini Giuliana

Email: giuliana.centini@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento: tel. 0116933359 e-mail: giuliana.centini@unito.it
Foto

Charrier Lorena

Tel: 0116705838
Email: lorena.charrier@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche, Via Santena 5 bis Torino

Ricevimento studenti:
Ricevimento studenti: presso il Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche – Via Santena 5 bis (II piano), Torino - su appuntamento

Dalmasso Paola

Tel: 0116705834
Email: paola.dalmasso@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 bis 10126 - Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico

De Piccoli Norma

Tel: +39 011 6702024
Email: norma.depiccoli@unito.it
Indirizzo: Via Verdi 10 - Torino

Ricevimento studenti:
PER UN AGGIORNAMENTO DEL RICEVIMENTO STUDENTI VERIFICARE NELLA SEZIONE AVVISI

Di Giulio Paola

Tel: 0116705824
Email: paola.digiulio@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Di Vella Giancarlo

Tel: 011.6705918
Email: giancarlo.divella@unito.it
Indirizzo: Corso G. Galilei n. 22, 10126 - Torino Sezione di Medicina Legale - Dip Scienze Sanità Pub e Ped

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via mail
Foto

Dimonte Valerio

Tel: 0116705868
Email: valerio.dimonte@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 bis 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Appuntamenti da concordare tramite telefono (0116705869 -3357307937) o mail (valerio.dimonte@unito.it

Eva Carola

Tel: 0116706608/7718
Email: carola.eva@unito.it
Indirizzo: NICO, Neuroscience Institute of the Cavalieri Ottolenghi Foundation Regione Gonzole 10 - 10043 Orbassano (TO) - Italia

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Fagliano Cristina

Tel: 011-70959628
Email: cristina.fagliano@unito.it
Indirizzo: Via Monginevro 130 - TORINO

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento contattando il docente

Fava Franco Alessandro

Email: franco.fava@unito.it
Indirizzo: Per contatti: franco.fava@unito.it

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni oppure tramite appuntamento, concordato con lo studente richiedente con invio di e-mail indirizzata al professore.
Foto

Fedeli Carlo Mario

Tel: 011.6703197 (Torino) - 0116709509 (Savigliano)
Email: carlo.fedeli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino Sede di Savigliano - Aula 140, Studio Docenti

Ricevimento studenti:
RICEVIMENTO IN REGIME DI EMERGENZA CORONAVIRUS

Gli studenti che intendono partecipare al ricevimento sono pregati di
scrivere al docente per concordare una riunione attraverso la piattaforma Webex.
Orari e giorni del ricevimento non sono, al momento, vincolati ad uno specifico giorno della settimana, e terranno conto degli eventuali impegni lavorativi di ciascuno.

Prof. Carlo M. Fedeli

Finiguerra Ivana

Tel: 0112402473
Email: ivana.finiguerra@unito.it
Indirizzo: P.za donatori del sangue n°3 10154 To

Ricevimento studenti:
Martedi'/giovedi' 9-10 previo appuntamento telefonico Tel.ufficio 011/2402473

Frigerio Simona

Email: simona.frigerio@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento contattando il docente
Foto

Garoffolo Sandro

Tel: 0113131702-5072
Email: sandro.garoffolo@unito.it
Indirizzo: Piazza Polonia 94 10127, Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Garrino Lorenza

Tel: 011 6705823
Email: lorenza.garrino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 bis 10126 Torino

Ricevimento studenti:
il Martedi dalle 15 alle 16 su appuntamento

Gianino Maria Michela

Tel: 011 6705839
Email: mariola.gianino@unito.it
Indirizzo: via Santena 5 bis, Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Gobbi Alessandra

Tel: 0119719468
Email: alessandra.gobbi@unito.it
Indirizzo: aslto5

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Gualano Maria Rosaria

Tel: 0116705809
Email: mariarosaria.gualano@unito.it

Ricevimento studenti:
All'inizio o al termine delle lezioni.
Foto

Leonelli Maria

Tel: 01170954772
Email: maria.leonelli@unito.it
Skype: Chiama maria.leonelli

Ricevimento studenti:
su prenotazione via email

Lopiano Leonardo

Tel: 116.709.366
Email: leonardo.lopiano@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco, 15 Studio primo piano 10126 Torino

Ricevimento studenti:
martedì e giovedì dalle 10:00 alle 12:00
Foto

Macchia Patrizia

Tel: 0116709481
Email: patrizia.macchia@unito.it

Ricevimento studenti:
In considerazione dell'attuale situazione di emergenza sanitaria, il ricevimento studenti presso il CLE è sostituito da comunicazioni all'indirizzo mail:patrizia.macchia@unito.it. E' inoltre possibile il collegamento al link:
https://unito.webex.com/meet/patrizia.macchia
(previa comunicazione mail per fissare giorno ed ora); per comunicazioni telefoniche 338/3291977.

Mandras Narcisa

Tel: 0116705645
Email: narcisa.mandras@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Massariello Patrizia

Tel: 0116708109
Email: patrizia.massariello@unito.it
Indirizzo: via Rosmini 4A

Ricevimento studenti:
Su appuntamento con contatto via e-mail (patrizia.massariello@unito.it) o telefonico (3351328234 - 0116708109)
Foto

Menato Guido

Tel: 0113135778
Email: guido.menato@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Molina Paola Fausta Maria

Tel: +39 011 6702984
Email: paola.molina@unito.it
Skype: Chiama paola.molina
Indirizzo: Dipartimento di psicologia 10, via Verdi - 10124 Torino (I)

Ricevimento studenti:
Mercoledì ore 11-13
Dipartimento di Psicologia
10, via Verdi - IV piano
Foto

Mollo Elena Maria

Tel: 0113134423
Email: elena.mollo@unito.it
Indirizzo: Corso di Laurea in Ostetricia Città della Salute e della Scienza - S.Anna Via Ventimiglia 3 10126 Torino

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico o e-mail (elena.mollo@unito.it)
Foto

Pennacini Cecilia

Tel: 011 6704820
Email: cecilia.pennacini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Culture, Politica, Società CLE - Stanza 3D411 Lungo Dora Siena 100 A Torino

Ricevimento studenti:
Il ricevimento si svolge presso il Campus Luigi Einaudi, Stanza 3D411, Terzo piano, nel seguente orario:
MERCOLEDI' DALLE 9 ALLE 11

Pira Enrico

Tel: 0116933471
Email: enrico.pira@unito.it
Indirizzo: Presidio CTO Via Zuretti n. 29 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Polcari Ada

Tel: 011 6708735
Email: ada.polcari@unito.it
Indirizzo: Sede di lavoro: Via Pietro Giuria 15 - Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Polverini Fabrizio

Tel: 328-1503352
Email: fabrizio.polverini@unito.it
Skype: Chiama fabbri1963
Indirizzo: AREU Lombardia Via Alfredo Campanini 6, 20143 Milano

Ricevimento studenti:
Su Appuntamento via mail: fabrizio.polverini@unito.it
Foto

Rainero Christian

Tel: 011/6706017
Email: christian.rainero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica 218 bis - 10134 Torino

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti è visibile nell'agenda delle attività.
Lo studente deve effettuare il log.in e prenotarsi. Le prenotazioni sono possibili dal giorno precedente.
Foto

Russo Roberto

Tel: 0115294302 - 346/0964771
Email: roberto.russo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche - via Santena 5 bis - Torino Presidio Ospedale Cottolengo - via Cottolengo 9 - Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico o via mail
Foto

Sangiolo Dario

Email: dario.sangiolo@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Serafini Paola

Tel: 011 3135673
Email: paola.serafini@unito.it
Indirizzo: Dirigente DIPSA - Città della Salute e della Scienza - P.O. S.Anna Via Ventimiglia, 3 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento e.mail o telefonico
Foto

Siliquini Roberta

Tel: 0116705875
Email: roberta.siliquini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche via Santena 5/bis 10126 TORINO

Ricevimento studenti:
su appuntamento telefonando allo 0116705875
Foto

Sormano Andrea

Tel: 011 6702646
Email: andrea.sormano@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento: mercoledì dalle 15 alle 16.30 (primo e secondo semestre) in Dipartimento (stanza 3D401).
Foto

Squillace Sonia

Email: sonia.squillace@unito.it
Indirizzo: ASL TO5

Ricevimento studenti:
Previa appuntamento e-mail

Teriaca Maria Giuseppina

Email: mariagiuseppina.teriaca@unito.it

Ricevimento studenti:
Da fissarsi previo appuntamento telefonico o tramite email.

Toppino Mauro

Tel: 0116336142
Email: mauro.toppino@unito.it
Indirizzo: SCDU Chirugia generale II (Chirurgia d'Urgenza e di Pronto Soccorso), Corso Dogliotti 14, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Tousijn Willem

Tel: 011-6706094
Email: willem.tousijn@unito.it
Indirizzo: Facoltà di Economia, corso Unione Sovietica 218 bis, 5° piano

Ricevimento studenti:
Mercoledì ore 14.30-16 presso il CLE, terzo piano, D4, stanza 22

Vagliano Liliana

Tel: 011 313 4413
Email: liliana.vagliano@unito.it
Skype: Chiama lillinurse
Indirizzo: Corso di Laurea in Infermieristica Pediatrica Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Ventimiglia, 3 – 10126 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento telefonico oppure via mail
Foto

Vanara Francesca

Email: f.vanara@unito.it

Ricevimento studenti:
previo appuntamento via mail (f.vanara@unito.it)

Verzon Giulia

Tel: 0116336224
Email: giulia.verzon@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Zotti Carla Maria

Tel: 0116705833
Email: carla.zotti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche. Piazza Polonia 94. 10126 Torino Sede del docente: Via Santena 5 bis.

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail presso Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche. Via Santena 5 bis. II° piano
Non cliccare qui!