Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.

Bargoni Alessandro

Tel: 0116705382
Email: alessandro.bargoni@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Bergadano Anna

Tel: 011 3135222
Email: anna.bergadano@unito.it
Indirizzo: AO Città della Salute e della Scienza di Torino PO OIRM - SC OncoEmatologia Pediatrica e Centro Trapianti

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico o via mail

Bo Mario

Tel: 0116637140
Email: mario.bo@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Borraccino Alberto

Tel: 0116705836
Email: alberto.borraccino@unito.it
Skype: Chiama alberto.borraccino
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e pediatriche Via Santena 5bis 10126 - Torino

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti è previsto previo appuntamento presso il Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e pediatriche .

Si consiglia di fissare l'incontro via mail o telefonicamente.
Foto

Brazzi Luca

Tel: +39.011.6334002
Email: luca.brazzi@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Bulgarelli Daniela

Tel: +39 011 6702585
Email: daniela.bulgarelli@unito.it
Indirizzo: Via Verdi, 10

Ricevimento studenti:
Su piattaforma Webex, previo appuntamento, da richiedere scrivendo a: daniela.bulgarelli@unito.it
Foto

Campagna Sara

Tel: 011 6705827
Email: sara.campagna@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5 bis -Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento presso Il Dipartimento di Scienze della Sanità pubblica e Pediatriche

Cane Franco

Email: franco.cane@unito.it

Ricevimento studenti:
SU APPUNTAMENTO (TELEFONICO O VIA MAIL)
Foto

Cantoira Sara

Tel: 011/3135651
Email: sara.cantoira@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail
Foto

Cardano Mario

Tel: 011-6702694
Email: mario.cardano@unito.it
Skype: Chiama mariocardano
Indirizzo: Dipartimento di Culture Politica e Società Lungo Dora Siena 62 10153 Torino 1° piano, settore D3, stanza 22

Ricevimento studenti:
Il docente riceve gli studenti e le studentesse su appuntamento. L'appuntamento si prende inviando una mail al docente che, in base alle richieste, indicherà il primo giorno utile e l'orario.
Foto

Castagno Emanuele

Tel: 0113135205
Email: emanuele.castagno@unito.it
Indirizzo: S.C. Pediatria d'Urgenza Ospedale Infantile Regina Margherita A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino Piazza Polonia 94 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Charrier Lorena

Tel: 0116705838
Email: lorena.charrier@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche, Via Santena 5 bis Torino

Ricevimento studenti:
Ricevimento studenti: presso il Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche – Via Santena 5 bis (II piano), Torino - su appuntamento
Foto

Clari Marco

Tel: 0116705831
Email: marco.clari@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Dalmasso Paola

Tel: 0116705834
Email: paola.dalmasso@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 bis 10126 - Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico
Foto

De Piccoli Norma

Tel: +39 011 6702024
Email: norma.depiccoli@unito.it
Indirizzo: Via Verdi 10 - Torino

Ricevimento studenti:
PER UN AGGIORNAMENTO DEL RICEVIMENTO STUDENTI VERIFICARE NELLA SEZIONE AVVISI

Di Giulio Paola

Tel: 0116705824
Email: paola.digiulio@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Di Vella Giancarlo

Tel: 011.6705918
Email: giancarlo.divella@unito.it
Indirizzo: Corso G. Galilei n. 22, 10126 - Torino Sezione di Medicina Legale - Dip Scienze Sanità Pub e Ped

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via mail
Foto

Dimonte Valerio

Tel: 0116705868
Email: valerio.dimonte@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 bis 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Appuntamenti da concordare tramite telefono (0116705869 -3357307937) o mail (valerio.dimonte@unito.it
Foto

Fagliano Cristina

Tel: 011-70959628
Email: cristina.fagliano@unito.it
Indirizzo: Via Monginevro 130 - TORINO

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento contattando il docente
Foto

Fava Franco Alessandro

Email: franco.fava@unito.it
Indirizzo: Per contatti: franco.fava@unito.it

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni oppure tramite appuntamento, concordato con lo studente richiedente con invio di e-mail indirizzata al professore.
Foto

Fedeli Carlo Mario

Tel: 011.6703197 (Torino) - 0116709509 (Savigliano)
Email: carlo.fedeli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell'Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino Sede di Savigliano - Aula 140, Studio Docenti

Ricevimento studenti:
Nel primo semestre 2023/2024 il RICEVIMENTO STUDENTI si svolgerà IN PRESENZA nella sede di Savigliano, SU APPUNTAMENTO CONCORDATO VIA MAIL, preferibilmente il mercoledì.
Gli studenti dei corsi affidati al docente a Torino potranno, in alternativa al ricevimento a Savigliano, concordare via mail un appuntamento per il ricevimento via Webex, sempre nel pomeriggio del mercoledì.
Foto

Femiano Salvatore

Email: salvatore.femiano@unito.it

Ricevimento studenti:
Per gli studenti del corso di laurea in Odontoiatria e Protesi dentaria: Mercoledì dalle 17.00 alle 18.00 previo appuntamento tramite mail

Finiguerra Ivana

Tel: 0112402473
Email: ivana.finiguerra@unito.it
Indirizzo: P.za donatori del sangue n°3 10154 To

Ricevimento studenti:
Martedi'/giovedi' 9-10 previo appuntamento telefonico Tel.ufficio 011/2402473

Frigerio Simona

Email: simona.frigerio@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento contattando il docente

Garrino Lorenza

Tel: 011 6705823
Email: lorenza.garrino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 bis 10126 Torino

Ricevimento studenti:
il Martedi dalle 15 alle 16 su appuntamento

Gianino Maria Michela

Tel: 011 6705839
Email: mariola.gianino@unito.it
Indirizzo: via Santena 5 bis, Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Gobbi Alessandra

Tel: 0119719468
Email: alessandra.gobbi@unito.it
Indirizzo: aslto5

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Iannella Alessandro

Email: alessandro.iannella@unito.it

Ricevimento studenti:
È possibile concordare un ricevimento contattando il docente tramite e-mail.
Foto

Leonelli Maria

Tel: 01170954772
Email: maria.leonelli@unito.it, solo, x, studenti, e, studentesse, UNITO

Ricevimento studenti:
su prenotazione via email

Lo Moro Giuseppina

Tel: n/d
Email: giuseppina.lomoro@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento richiesto per email.

Lopiano Leonardo

Tel: 116.709.366
Email: leonardo.lopiano@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco, 15 Studio primo piano 10126 Torino

Ricevimento studenti:
martedì e giovedì dalle 10:00 alle 12:00
Foto

Macchia Patrizia

Tel: 0116709481
Email: patrizia.macchia@unito.it

Ricevimento studenti:
Dal 25 settembre 2023 il ricevimento studenti avverrà in presenza martedì pomeriggio, previa comunicazione mail ( patrizia.macchia@unito.it), stanza 2 sett.IV piano II; sarà possibile anche con collegamento al link: https://unito.webex.com/meet/patrizia.macchia, sempre previa comunicazione mail.
Per comunicazioni telefoniche: 338.3291977.

Foto

Mandras Narcisa

Tel: 0116705645
Email: narcisa.mandras@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Marozio Luca

Tel: 0113134417
Email: luca.marozio@unito.it

Ricevimento studenti:
Nei trenta minuti successivi al termine delle lezioni
Foto

Massariello Patrizia

Tel: 0116708109
Email: patrizia.massariello@unito.it
Indirizzo: via Rosmini 4A

Ricevimento studenti:
Su appuntamento con contatto via e-mail (patrizia.massariello@unito.it) o telefonico (3351328234 - 0116708109)

Miletta Michela

Tel: n/d
Email: michela.miletta@unito.it
Indirizzo: ASL TO4

Ricevimento studenti:
previo appuntamento email
Foto

Molina Paola Fausta Maria

Email: paola.molina@unito.it
Skype: Chiama paola.molina

Ricevimento studenti:

Ricevimento su appuntamento

in modalità virtuale nell'aula docente al link:
https://unito.webex.com/meet/paola.molina

Foto

Mollo Elena Maria

Tel: 0113134423
Email: elena.mollo@unito.it
Indirizzo: Corso di Laurea in Ostetricia Città della Salute e della Scienza - S.Anna Via Ventimiglia 3 10126 Torino

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico o e-mail (elena.mollo@unito.it)
Foto

Morello Fulvio

Tel: n/d
Email: fulvio.morello@unito.it
Indirizzo: S.C.U. Medicina d'Urgenza, Ospedale Molinette A.O.U. Città della Salute e della Scienza C.so Bramante 88 10126 Torino, Italia

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Pennacini Cecilia

Tel: 011 6704820
Email: cecilia.pennacini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Culture, Politica, Società CLE - Stanza 3D411 Lungo Dora Siena 100 A Torino

Ricevimento studenti:
Il ricevimento si svolge di norma il MERCOLEDI' DALLE 9 ALLE 11 di persona o su webex (https://unito.webex.com/meet/cecilia.pennacini), previa prenotazione via email.

Pira Enrico

Tel: 0116933471
Email: enrico.pira@unito.it
Indirizzo: Presidio CTO Via Zuretti n. 29 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Rainero Christian

Tel: 011/6706017
Email: christian.rainero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica 218 bis - 10134 Torino

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti è visibile nell'agenda delle attività.
Lo studente deve effettuare il log.in e prenotarsi. Le prenotazioni sono possibili dal giorno precedente.
Foto

Russo Roberto

Tel: 0115294302 - 346/0964771
Email: roberto.russo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche - via Santena 5 bis - Torino Presidio Ospedale Cottolengo - via Cottolengo 9 - Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico o via mail
Foto

Sangiolo Dario

Email: dario.sangiolo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Oncologia Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Seira Ozino Maria

Email: maria.seiraozino@unito.it
Skype: Chiama mseira
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Ricevimento studenti:

Per tutto il periodo di emergenza, il ricevimento studenti si terrà via Webex. Le studentesse e gli studenti potranno inviare una e-mail per fissare un appuntamento; riceveranno una e-mail di invito per il collegamento.

Foto

Serafini Paola

Tel: 011 3135673
Email: paola.serafini@unito.it
Indirizzo: Dirigente DIPSA - Città della Salute e della Scienza - P.O. S.Anna Via Ventimiglia, 3 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento e.mail o telefonico
Foto

Siliquini Roberta

Tel: 0116705875
Email: roberta.siliquini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche via Santena 5/bis 10126 TORINO

Ricevimento studenti:
su appuntamento telefonando allo 0116705875
Foto

Sperlinga Riccardo

Tel: 0115082807
Email: riccardo.sperlinga@unito.it
Skype: Chiama riccardo.sperlinga
Indirizzo: AO Maurizio - Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Teriaca Maria Giuseppina

Email: mariagiuseppina.teriaca@unito.it

Ricevimento studenti:
Da fissarsi previo appuntamento telefonico o tramite email.

Tousijn Willem

Tel: 011-6706094
Email: willem.tousijn@unito.it
Indirizzo: Facoltà di Economia, corso Unione Sovietica 218 bis, 5° piano

Ricevimento studenti:
Mercoledì ore 14.30-16 presso il CLE, terzo piano, D4, stanza 22

Vagliano Liliana

Tel: 011 313 4413
Email: liliana.vagliano@unito.it
Skype: Chiama lillinurse
Indirizzo: Corso di Laurea in Infermieristica Pediatrica Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Ventimiglia, 3 – 10126 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento telefonico oppure via mail
Foto

Zizzo Roberta

Email: roberta.zizzo@unito.it

Ricevimento studenti:
previo appuntamento via mail
Foto

Zotti Carla Maria

Tel: 0116705833
Email: carla.zotti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche. Piazza Polonia 94. 10126 Torino Sede del docente: Via Santena 5 bis.

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail presso Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche. Via Santena 5 bis. II° piano
Location: https://lsscio.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!